Названы 4 простые привычки, продлевающие жизнь

Названы 4 простые привычки, продлевающие жизнь

Американские эксперты рассказали, что продлить жизнь на десять лет вполне реально. Для этого они советуют следовать четырем простым советам.

В первую очередь нужно пересмотреть свое меню. В рационе должны преобладать овощи, фрукты и цельнозерновые. Правильное питание снижает риск развития рака и различных заболеваний сердца.

Кроме того, специалисты советуют сохранять хорошее настроение. Так, по статистике, люди, которые стараются позитивно смотреть на мир умирают в молодом возрасте гораздо реже, чем пессимисты.

Важно не сидеть без дела, занимаясь тем, чем нравится. От работы необходимо получать удовольствие, только тогда можно рассчитывать на долгую жизнь.
По возможности следует отказаться от табакокурения и употребления спиртных напитков. Не менее важно высыпаться, меньше нервничать и заниматься спортом.
Специалисты пришли к выводу, что для долголетия нужно контролировать вес и соблюдать хотя бы два из трех факторов: отказ от курения, умеренное употребление спиртного, физическая активность.